My Little Pony: FiM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Принятые анкеты » [color=lime] Давайте зажжем это место ярким неона огнем!!![/color]


[color=lime] Давайте зажжем это место ярким неона огнем!!![/color]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЗНАКОМСТВО
Имя
Неон Лайт

Возраст
Все восемнадцать как на вид, так и по документам все двадцать.

ВНЕШНОСТЬ
Раса, вид, пол
Пони, пегас, кобылка.

Внешний вид
Пегасочка обычного телосложения, белого окраса шерстки. Грива светится ярко зеленым неоном, как и хвост. Внутренняя часть крыльев окрашена светящейся лазурью, что абсолютно не заметно, пока крылья сложены. Правый глаз имеет золотистую радужку, которая имеет свойство светиться в темноте (на самом деле правый глаз заменяет стеклянный, зачарованный "протез"), в то время как левый - обычный темно-карий, даже не думающий светиться. Как пару кулонов носит на шее голубой и зеленый люминофоры.
(ярковато? подробности в био)

Кьютимарка
Зеленый люминофор, оставляющий за собой световой шлейф.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120709/qQQFu202.png

Фото
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120708/thumbs/E0n2DIR3.jpg

ЛИЧНОСТЬ
Характер
Неон очень веселая. Очень. Она настолько веселая, что даже светится от веселья =)
Ну а по сути - Никогда не унывающая, рассудительная пони, которая просто обожает дискотеки. В меру добрая, она презирает такое понятие как скупость. Также не особо жалует серьезность, считая, что даже серьезным аристопони следует почаще тусить с друзьями.

Особенные фразочки
- Ой-ли!? Да брось ты и живо улыбнись!
- Давайте зажжем это место ярким неона огнем!!!

Особенные черты
Необычайная "яркость", любовь к вечеринкам и дискотекам. Также грустнеет, когда видит что окружающие ее пони чем-то озадачены, или даже опечалены.

ИСТОРИЯ
Получение кьютимарки
...С кьютимаркой, а вернее с ее получением Неон мучилась до самого выпускного в школе. Да как сказать мучилась - она знала что ее особенной чертой является радость, и думала что изобразить радость в одной кьютимарке - задачка не простая даже для такой могучей штуки как судьба. Потому и не очень то и парилась по этому поводу. Пустобокой ее не называли - в те времена у нее была другая кличка - Веселый Роджер. (подробности в био)
...Но между тем выпускной все приближался. И вот однажды в конце учебного дня к ней обратился сосед по парте.
- Роджер, скоро выпускной, как думаешь отметить его? - спросил Пасти Пангл вслух.
- Точно-точно! Давай, Веселый Роджер, подбрось идею, а мы поддержим! - послышалось с разных сторон еще несколько голосов. Все были в курсе, что у нее отлично получается устраивать особенные вечеринки. Во только тут требовалось что-то действительно особое, что заставило Неон Лайт сильно задуматься. Она даже не заметила, как стала теребить свой люминофор-кулон. Тут ее взгляд опустился именно на этот "амулет".
- Точно! Давайте устроим неоновую вечеринку! - выдала она не задумываясь более ни о чем другом, а развивая в голове эту мысль до мельчайших деталей со скоростью света.
- Неоновую? Как это? - спросили несколько пони, вставшие с мест и уже вставшие кольцом вокруг парты Неон.
- Очень просто! - выпалила она. - Идите сюда все, я расскажу подробнее.
Выждав небольшую паузу, пока все приблизятся, она сала рассказывать что задумала заговорщеским голосом.
- Нам всем нужно раздобыть что-нибуть светящееся. Люминофоры, вещи крашеные фосфорными красками или даже сами неоновые фонарики - всего этого на торговой площади пруд пруди и по дешевке. Только пронести на выпускной все это надо тайно - под одеждой, или в сумке - кому как удобнее. И при получении диплома когда я дам знак, единороги должны будут занавесить окна и все разом достать светящиеся вещи. Мы устроим им всем "огонь неона" и останемся в памяти как самый яркий курс в истории этой школы! Что скажете?
- ...А мне нравится. Я за! - высказал Пасти.
- Круто! Я тоже с вами! - послышалась среди группы еще пара тройка голосов.
- Есть противоречащие? - Громко спросил Пасти Пангл, встав. Выдержал паузу. - Единогласно! - подытожил он после минуты тишины. - Встречаемся сегодня вечером в "Пряном яблоке" если возникнут вопросы.
...
И вот та долгожданная минута. Последний звонок и получение диплома.
- Поздравляю, Неон Лайт, ты наконец вступаешь во взрослую жизнь, и перед тобой открыты все пути. - вручив выпускнице диплом, сказал директор. После этого пегаска для слов благодарности подошла к трибуне.
- Я хочу сказать спасибо всем и каждому, кто учил меня чему-то новому каждый день, дружил или учился со мной, или просто учился и учится в других группах в этой замечательной школе. Спасибо вам всем, я никогда не забуду вас и вы навсегда останетесь в моем сердце. - говорила она громко и вполне серьезно. После этих слов настало время знака, который она должна была подать. - И еще одно... То, что я всю жизнь мечтала сделать. - сказала она, и набрав побольше воздуха в легкие, воскликнула кодовую фразу - Давайте зажжем это место ярким неона огнем!
...И тут началось неописуемое... Все шторы в зале как по мановению волшебной палочки задернулись, и опустились жалюзи, в зале стало темно как поздним вечером.
В следующее мгновение началась лучезарная игра множества разноцветных огоньков. Кто был в шляпе, кайма которой светилась фосфором, на ком-то появился плащ, внутренняя сторона которого светилась тоже чем-то ярким. Сама Неон раскрыла широко крылья, внутренняя сторона которых светилась нежной лазурью. Все, кто не раздобыл ничего особенного из светящегося, достали из карманов яркие, разноцветные люминофоры…
"Пускай за этот балаган меня лишат диплома, но оно того стоило..." - подумала Веселый Роджер не заметив как ее бока засветились, и на них появились кьютимарк в виде зеленого люминофора...

Биография
…Родилась Неон Лайт в довольно обычной Кантрелотской семье, мать была курьером, отец дизайнером-осветителем. Да-да, именно он дал ей такое «специфичное» имя с фамилией, надев маленькому жеребенку шнурок с двумя люминофорами на шею. (Если забежать далеко вперед, то те две светящиеся палочки, так и болтаются на шелковом шнурке на шее героини нашего рассказа.)
По рождению малышка имела белесую окраску, и нежно-голубую гриву, да карие глаза, что теперь разительно не соответствует ее нынешней внешности, но об этом позже.
Учиться Неон Лайт была отправлена в обычную школу. Училась выше среднего, хоть и было к каким отметкам стремиться. На классных часах отличалась инициативностью и мощным генератором идей как по «эдакому» отметить или отпраздновать то или иное событие, за что была назначена организатором в своей группе.
…Вот так и на одной из вечеринок, случилось несчастье. Кто-то из учеников попросил кого-то из родителей купить сидра, и тайно пронеся его на вечеринку, вылил в чан с пуншем. Вот так и случайно пивнув слишком мощной для младшеклашек «смеси», молодая Неон начала валиться с ног. Что-то было не так, но она не понимала что. Первая в жизни «капля» алкоголя, да еще и натощак снесла ее конкретно. Музыка и голоса сливались в странный жуткий гул, яркие огоньки освящения смазывались в одну общую нелепицу.
- Что с тобой, Лайт? – Спросил кто-то, чей голос в общем гуле, царившем в голове Неон не смогла различить.
- Не знаю. Я хочу домой к маме... Я пошла… - Едва повинующимся языком проговорила она, и повернулась к двери. Подкашивающиеся ноги неохотно повиновались. И вот уже у выхода она оступилась и налетела мордочкой на дверную ручку… Бедняжке от такого удара вышибло глаз. Разделся детский плач почти никем не замеченный изза музыки и общего галдежа.
Как попала домой малышка не помнила. Помнила только, что врач ей помочь не смог, и она останется одноглазой. Около трех дней, не зная идти ли ей вообще на учебу или так и сидеть дома в четырех стенах, оставалась на своей кровати пегасочка. Слезала с нее она исключительно по нужде покушать, или по другой нужде. И то было это той еще морокой. По непривычке она так и тыкалась в стены, столы, стулья, и другие предметы мебели. Когда она наконец более-менее освоилась в обозревании мира только левым глазом, Лайт подошла к зеркалу. С одним газом за эти дни она успела испоганить всю прическу. Взяв расческу и стала по «самурайски» в слепую заново учиться ей пользоваться. Более-менее привела себя наконец в порядок, она произнесла вслух.
- И последний штрих. – И надела на глаз повязку, которую ей дали в больнице.
Все-таки решившись пойти в школу, она именно это и сделала. Просто пошла в школу и все. За повязку ее сразу прозвали «Веселый Роджер», изза чего поначалу Неон обиделась. Но мелькнула одна мысль. «Ну и ладно. Не циклопом же назвали. Веселый – Ладно. А Роджер… Звучит прикольно.» - с этой мыслью она весело рыкнула пиратский клич – На абордаж! – И запрыгнула на свою парту. Благо преподавателя в классе не было, и такой проступок ей сошел с копыт…
…Между тем учеба все также продолжалась, будто ничего и не было, и с нее требовали ни чуть не меньше чем с остальных. Летать пока она не осмеливалась. Еще собьет кого-нибудь или сама разобьется насмерть – оно ей надо? Нет.
Через некоторое время приблизился экзамен, который ей также как и другим проблем особо не доставил. Следующим приближался выпускной…

…После выпускного волшебница занялась организацией вечеринок, и даже после нескольки удачных заказов купила свой собственный зал для дискотек. Решив разительно поменять свою внешность под стать своему «бизнесу», она по обьявлениям вышла на одну волшебницу, владелицу магазина «волшебных безделиц». Звали ту Грезельда. Она была волшебницей иллюзии, и торговала собственно «продуктами» которые изготовляла или зачаровывала сама лично, и давала гарантию. Довольно изрядно потратившись на несколько бутыльков люминофорной краски, заговореной на неиссякаемый свет, она сделала еще один «особый» заказ. Зачаровать стеклянный протез глаза. Грезельда сказала что справится и с таким заказом играючи, только нужно «подготовиться», и чтобы Неон зашла к ней завтра. Удивленная Лайт так и сделала. Придя на следующий день она в аккурат застала Грезельду за «упаковкой» заказа.
- Да ладно, мне он прямо сейчас нужен будет. – поспешила сказать Неон, чтобы волшебница зря не утруждалась. – Сколько с меня?
- За такой пустяк пожалуй… А бери так. Я немного не опытна в такой магии потому без гарантии и платы не беру. – Немного странно улыбнулась волшебница. Повертев в копытцах стеклянный шарик с золотящейся радужкой зрачка, пегаска вставила его в глазницу… Что произошло в этот момент она и не могла себе и представить. Ее словно ударило током по лицу, на мгновение ослепив. Когда она проморгалась, ее ожидало еще одно открытие. Она могла видеть обеими глазами! Озираясь вокруг она не могла поверить своему старому и новому «своему» глазам.
- Я тоже была удивлена, когда случайно наткнулась на подобного рода заклинание в своих книгах. – Поняв по реакции что чары легли на стекло как и должны были.
Не зная как еще только можно выразить свою благодарность, пегаска крепко обняла волшебницу тараторя от счастья «Спасибо! Спасибо! Спасибо!..»
Успевшая привыкнуть к монокулярному зрению, Неон пришлось заново привыкать к некоторым вещам…

…Через некоторое время удачного дискотечного бизнеса, рядом открылся еще один ночной клуб, только многим больше чем ее. Количество клиентов стремительно падало. Решив, что конкурировать с подобным заведением себе дороже, Лайт списала свой клуб в аренду, и на вырученные деньги перебралась в близлежащий городок Понивиль, где отстроила новый диско-клуб. Именно таким, каким хотела его видеть. И не большой, и не маленький, и нормально обустроеный по последнему бабаху саббуферов. Пол мощеный зачарованой на разноцветный свет плиткой, свисающие с потолка несколько дискотечных шаров, хорошая акустика – все было готово к открытию. Наконец закончив с подключением проводов, Неон вышла на улицу. Был еще день, и для ночной дискотеки было пока, мягко говоря «рановато». Вдруг ее внимание привлек детский плач. Взмахнув светящейся гривой, Лайт повернулась к источнику звука. То была маленькая жеребенка возраста средней школы, кьютимарка отсутствовала. Всхлопнув лазурными крыльями, пегаска быстро приблизилась в жеребенке.
- Что случилось дорогая? – неподдельно обеспокоено спросила она.
- Они… Хнык. Они меня пустобокой обзываааают! – пожаловалась сквозь слезы девочка.
- Ой да ладно! Готова поспорить, что когда кьютимарка появится у тебя, она будет намного круче чем у остальных! У меня вообще прямо на последнем звонке в школе метка появилась! – стараясь успокоить малую, бодро проговорила Лайт, с заразной улыбкой.
- П-правда?
- Клянусь огнем неона! – весело пошутила пегаска. – Гляди что подарю! – Неон быстро достав из кармана что-то накинула на шейку жеребенки шелковый шнурок, и когда она убрала копытца, стало видно что это небольшой красный люминофорный фонарик, подобный тем что болтаются у нее на шее.
- Ухты! – поразилась девочка даже на круп присев и разглядывая светящуюся палочку.
- Теперь улыбнись, и беги похвастайся маме с папой, и не слушай больше обзывательства в свой адрес. И вообще – кто обзывается тот так и называется! – последнюю фразу Лайт отчеканила, будто когда-то она помогла и ей самой.
- Спасибо, обещаю! – задав веселого стрекача, крикнула жеребенка.
- Вот так вот. Все же лучше, чем плакать. – самодовольно произнесла Неон Лайт ей вслед. – Ну что ж, Понивиль, встречай огни неона! – в шутку бросила она, взлетев в высь на несколько десятков метров. Ей не терпелось осмотреть город, ведь она и так надолго засиделась, пока подключала всю свою аппаратуру.
(начинаю играть со следующего дня)

2

Принято, но поменьше акцентирования внимания на своей "подсветке", а то персонаж светится чуть ли не целиком и полностью.


Вы здесь » My Little Pony: FiM » Принятые анкеты » [color=lime] Давайте зажжем это место ярким неона огнем!!![/color]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно